LA FLUTE ENCHANTEE - représentations complètes  avec la participation des musiciens de l’Harmonie de la RATP

 

ROLES

LUNDI 16 MARS 20h30

MARDI 17 MARS 20h30

MERCREDI 18 MARS 15h

MERCREDI 18 MARS 20h30

JEUDI 19 MARS 20h30

SAMEDI 21 MARS 14h30

REINE DE LA NUIT

Claire-Elie

TENET

Beatriz

CELMA

Betty

BIRABEN

Claire-Elie

TENET

Betty

BIRABEN

Claire-Elie

TENET

PAMINA

Betty

BIRABEN

Julie

LAURENCIN

Valentine

DESBEAUX

Cécile

BONNEMAIN

Valentine

DESBEAUX

Julie

LAURENCIN

1ère DAME

Cécile BONNEMAIN

Brigitte

BELLEMARE

Brigitte

BELLEMARE

Isabelle

AOUSTIN

Catherine

TROST

Isabelle

AOUSTIN

2ème DAME

Camila

ARGOLO

Brigitte

LAURENCIN

Camila

ARGOLO

Cécile

CHAILLAN

Joëlle

GABLE

Brigitte

LAURENCIN

3ème DAME

Hélène PERRAGUIN

Annie

RABRET

Annie

RABRET

Sonia

SKOURI

Hélène

PERRAGUIN

Sonia

SKOURI

PAPAGENA

Catherine

TROST

Dominique

DEROBERT

Dominique

DEROBERT

Valentine

DESBEAUX

Beatriz

CELMA

Cécile

BONNEMAIN

1er GENIE

Victor BERDUGO

Anita BERDUGO

Anita BERDUGO

Victor BERDUGO

Victor BERDUGO

Anita BERDUGO

2ème GENIE

Ruben BISSOLI

Eliane PARICHON

Eliane PARICHON

Sylvie DAMERON

Ruben BISSOLI

Victor BERDUGO

3ème GENIE

Eva ALEXANDRE

Eva ALEXANDRE

Sarah BERDUGO

Sarah BERDUGO

Eva ALEXANDRE

Sarah BERDUGO

SARASTRO

Guillaume BOUDJEMA

Philippe

RICHAUD

Guillaume

BOUDJEMA

René

FINEL

Philippe

RICHAUD

René

FINEL

TAMINO

Ahmet ORTATCHDAH

James

GODET

Ahmet

ORTATCHDAH

Antoine GIOVACCHINI

James

GODET

Antoine GIOVACCHINI

PAPAGENO

Mathieu

GUIGUE

Brian

 Mc NAY

Brian

Mc NAY

Mathieu

GUIGUE

Brian

Mc NAY

Mathieu

GUIGUE

MONOSTATOS

Serge

WAGNER

Alain

GIRON

Jean-François

CRESCENT

Nicolas GRIENENBERGER

Alain

GIRON

Nicolas GRIENENBERGER

ORATEUR/Sprecher

Philippos VAZAKAS

Guillaume

BOUDJEMA

Philippos

VAZAKAS

Brian

Mc NAY

Guillaume

BOUDJEMA

Philippos

VAZAKAS

1er PRETRE

Ténor

(1er SURV.°.)

Alain GIRON

(textes et chant)

Gontran WAGNER (chant)

Jean-F. CRESCENT (textes 1er PRETRE)

Charles CHEVE

(chant)

Alain GIRON

(textes 1er PRETRE)

Serge WAGNER

(textes et chant)

Charles CHEVE

(chant)

Serge WAGNER

(textes 1er PRETRE)

Jean-F. CRESCENT (textes et chant)

2ème PRETRE Baryton

(2ème SURV.)

Nicolas

STROZ

Charles

FREMOND

Charles

FREMOND

Nicolas

STROZ

Charles

FREMOND

Nicolas

STROZ

Homme Armé Ténor (M. des CER.°.)

Nicolas GRIENENBERGER

Charles

CHEVE

Serge

WAGNER

Jean-François

CRESCENT

Nicolas GRIENENBERGER

Serge

WAGNER

Homme Armé Basse (F. EXP.)

Philippe

RICHAUD

Philippos

VAZAKAS

Philippe

RICHAUD

Philippos

VAZAKAS

Philippos

VAZAKAS

Philippe

RICHAUD

 

 

LA FLUTE ENCHANTEE -représentations en version raccourcie avec piano

 

ROLES

SAMEDI 28 MARS

14h + 18h

SAMEDI 18 AVRIL

14h + 16h

SAMEDI 25 AVRIL

14h + 18H

SAMEDI 2 MAI

14h + 16h

SAMEDI 16 MAI

14h + 16h

REINE DE LA NUIT

Beatriz

CELMA

Claire-Elie

TENET

Beatriz

CELMA

Claire-Elie

TENET

Betty

BIRABEN

PAMINA

Julie

LAURENCIN

Cécile

BONNEMAIN

Valentine

DESBEAUX

Betty

BIRABEN

Cécile

BONNEMAIN

1ère DAME

Catherine

TROST

Isabelle

AOUSTIN

Catherine

TROST

Cécile

BONNEMAIN

Brigitte

BELLEMARE

2ème DAME

Brigitte

LAURENCIN

Cécile

CHAILLAN

Joëlle

GABLE

Camila

ARGOLO

Cécile

CHAILLAN

3ème DAME

Hélène

PERRAGUIN

Annie

RABRET

Annie

RABRET

Sonia

SKOURI

Hélène

PERRAGUIN

PAPAGENA

Dominique

DEROBERT

Catherine

TROST

Cécile

BONNEMAIN

Beatriz

CELMA

Valentine

DESBEAUX

1er GENIE

Anita BERDUGO

Victor BERDUGO

Anita BERDUGO

Victor BERDUGO

Victor BERDUGO

2ème GENIE

Sylvie DAMERON

Ruben BISSOLI

Sylvie DAMERON

Ruben BISSOLI

Ruben BISSOLI

3ème GENIE

Sarah BERDUGO

Eva ALEXANDRE

Sarah BERDUGO

Eva ALEXANDRE

Sarah BERDUGO

SARASTRO

René

FINEL

Guillaume

BOUDJEMA

Philippe

RICHAUD

René

FINEL

Guillaume

BOUDJEMA

TAMINO

Ahmet

ORTATCHDAH

James

GODET

Antoine

GIOVACCHINI

Antoine

GIOVACCHINI

James

GODET

PAPAGENO

Mathieu

GUIGUE

Mathieu

GUIGUE

Brian

Mc NAY

Nicolas

GRIENENBERGER

Mathieu

GUIGUE

MONOSTATOS

Alain

GIRON

Nicolas GRIENENBERGER

Jean-François

CRESCENT

Serge

WAGNER

Nicolas GRIENENBERGER

ORATEUR/Sprecher

Brian

 Mc NAY

Philippe

RICHAUD

Guillaume

BOUDJEMA

Brian

Mc NAY

Brian

Mc NAY

1er PRETRE

Ténor

Charles

CHEVE

Nicolas GRIENENBERGER

Charles

CHEVE

Jean-François CRESCENT

Serge

WAGNER

2ème PRETRE Baryton

Charles

FREMOND

Nicolas

STROZ

Charles

FREMOND

Nicolas

STROZ

Nicolas

STROZ

Homme Armé Ténor

Nicolas GRIENENBERGER

Jean-François

CRESCENT

Charles

CHEVE

Charles

CHEVE

Serge

WAGNER

Homme Armé Basse

Philippe

RICHAUD

Brian

Mc NAY

Guillaume

BOUDJEMA

Philippe

RICHAUD

Brian

Mc NAY

 

retour à la page d’accueil è